перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 октября 2020 года, Понедельник, 11:03 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

5 октября 2020 года исполняется 102 года со Дня образования службы уголовного розыска в системе МВД России

История возникновения уголовного розыска берет свое начало с 1918 года, когда 5 октября было организовано Центральное управление уголовного розыска.

Сотрудники уголовного розыска являются одними из самых смелых, мужественных и решительных работников полиции. Эти люди первыми идут на контакт с опасными преступниками и проявляют свой профессионализм. Погони, засады, применение огнестрельного оружия при задержании преступников - в жизни все это, конечно, имеет место, но основная их работа - это кропотливый труд по установлению злоумышленника по незначительным деталям, по показаниям очевидцев преступления. Это опасная работа, на которую способны только сильные духом и физически люди, преданные своей профессии и готовые всегда прийти на помощь в любое время дня и ночи. Оперуполномоченные уголовного розыска - это профессионалы во многих областях, способные принимать ответственные решения быстро и точно.

Задача уголовного розыска – оказание помощи следователю, розыск по горячим следам и установление преступника. Первым делом они осматривают место происшествия и совершают обход, опрашивают свидетелей. Это занимает, конечно, определенное время, но обязательно дает результат. Оперативный работник, анализируя полученную информацию, составляет в голове определенную картину: что, как произошло, какое оружие преступления, какой мотив. Далее планируют совместные действия вместе со следователем и выдвигают версии, проводят мероприятия по их проверке.

Этих людей всегда отличали такие личностные качества, как порядочность, бескомпромиссность и честность. Так было на протяжении всей истории этого подразделения.

Личный состав уголовного розыска ОМВД России по городскому округу Лотошино составляет 6 сотрудников, во главе с начальником капитаном полиции Дмитрием Михайловичем Кузнецовым. Оперуполномоченные по праву пользуются уважением жителей Лотошино, именно они оберегают граждан от преступных посягательств, всегда были и остаются основными борцами с преступностью.

В профессиональный праздник руководство и коллектив ОМВД России по городскому округу Лотошино поздравляют всех действующих сотрудников, ветеранов уголовного розыска и членов их семей с праздником, желают им здоровья, счастья и семейного благополучия.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино