перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 апреля 2015 года, Четверг, 11:33 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Более 600 человек участвовали в пленуме Московского областного совета ветеранов

Свыше 600 человек приняли участие в торжественном пленуме, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, на котором обсудили подготовку к 70-летию Победы. Мероприятие прошло в помещении Губернского театра «Кузьминки» (г. Москва).

Лотошинский районный Совет ветеранов принял в пленуме активное участие. В составе нашей делегации были председатель районного Совета ветеранов Н.Д. Степанов, его заместители Е.И. Уколова и Ф.А. Гущина, а также председатели первичных ветеранских организаций.

«Мы провели торжественный пленум, подвели итоги подготовки к 70-летию великой Победы, обсудили, что сделано к 70-летию Победы. Говорили о том, что мы провели мониторинг качества жизни ветеранов, посмотрели, в чем они нуждаются, сделали заявки в соцзащиту», – сказала первый заместитель председателя Московского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Людмила Тишурова.

Она добавила, что в пленуме участвовали члены правительства, Российского союза ветеранов и Московского городского совета ветеранов, подмосковные министры.

По ее словам, 18 муниципалитетов Подмосковья получили дипломы от подмосковного совета ветеранов.