перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 октября 2020 года, Четверг, 15:14 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В Лотошино прошел круглый стол «Социальные права пенсионеров»

7 октября в рамках проведения акции «Правовой марафон для пенсионеров» в центральной районной библиотеке п. Лотошино представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Лотошино и Шаховская Елена Ильина провела круглый стол «Социальные права пенсионеров».

В мероприятии приняли участие читатели пенсионного возраста.

Представитель рассказала о мерах социальной поддержки для пожилых людей. Особое внимание было уделено законам Московской области, регулирующим предоставление льгот для пенсионеров. Участники круглого стола обсудили актуальные для лотошинцев вопросы фиксированной выплаты к страховой пенсии для сельских пенсионеров, порядок оформления региональной социальной доплаты к пенсии для неработающих пенсионеров, возможности предоставления экстренной социальной помощи в случае возникновения трудной жизненной ситуации, а также предоставление бесплатных социальных услуг для одиноко проживающих граждан пожилого возраста.

В ходе проведения мероприятия были успешно использованы методические рекомендации по проведению социально-правовой акции «Правовой марафон для пенсионеров», подготовленные сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области.

Всем участникам круглого стола были предоставлены буклеты и брошюры из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области.