перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 октября 2020 года, Пятница, 17:25 << НОВОСТИ РАЙОНА

Екатерина Долгасова и Сергей Юдаков провели совместную рабочую поездку по муниципалитету

9 октября глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова и депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков провели плановую рабочую поездку по муниципалитету, осмотрев строящийся ФАП в деревне Михалево, отремонтированные дороги в посёлке Кировский, деревнях Ошейкино и Доры, ход работ по капитальному ремонту Лотошинской бани, а также провели встречу с населением в деревне Ошейкино.

Строительство ФАПа в Михалёве идёт полным ходом. В новом фельдшерско-акушерском пункте будут обустроены кабинеты для осмотра и оказания первичной помощи, технические помещения, а также жилье для врача с отдельным входом. Объекты будут оборудованы с учетом доступности для маломобильных групп населения. Всего до конца года в Московской области благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» будут введены 13 фельдшерско-акушерских пунктов, три из которых в городском округе Лотошино - помимо деревни Михалёво, ФАПы будут построены в деревнях Калицино и Введенское.

Екатерина Долгасова и Сергей Юдаков осмотрели выполненные ремонтные работы на региональной дороге Лотошино-Ошейкино, которые были проведены "Мосавтодором". А в деревне Доры проинспектировали отремонтированную муниципальную дорогу, протяжённостью 370 метров. Там положен асфальт, сделан полноценный подъезд к площадке ТБО, заасфальтированы подъезды к частным домам. В деревне Ошейкино был осмотрен съезд к домам, который был отсыпан щебнем по просьбам жителей. Также в Ошейкине прошла встреча с жителями, в ходе которой граждане смогли задать главе округа и депутату интересующие их вопросы.

Финальной точкой рабочей поездки Екатерины Долгасовой и Сергея Юдакова стала Лотошинская баня, где продолжается капитальный ремонт. В ходе работ полностью заменяются коммуникации, система вентиляции, плитка на полу и стенах, печка и многое другое. Глава муниципалитета и депутат в целом остались довольны качеством проводимых работ. Все работы будут завершены до конца 2020 года.