перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 октября 2020 года, Пятница, 14:55 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям прошло в Лотошино

16 октября в администрации городского округа Лотошино прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел заместитель главы администрации муниципалитета А.Г. Куликов. На заседании, в котором приняли участие представители профильных отделов администрации округа, соцзащиты, Лотошинской ЦРБ и МОПБ №12, ОМВД, МЧС, Роспотребнадзора, Госадмтехнадзора и Лотошинского ЖКХ, было рассмотрено 2 вопроса - превышение порогового уровня заболеваемости среди совокупного населения городского округа Лотошино на более чем 20% и профилактика детской смертности и травматизма на пожарах.

В городском округе Лотошино Московской области введены ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ. Соответствующее Постановление № 7307 от 09.10.2020 г. подписал главный государственный санитарный врач в Волоколамском г.о., г.о. Восход, г.о. Истра, г.о. Лотошино, г.о. Шаховская А.А. Куприянов. Согласно постановлению, с 14 сентября по 9 октября 2020 года по итогам 41 недели зарегистрировано превышение порогового уровня заболеваемости среди совокупного населения городского округа Лотошино Московской области на более чем 20%.

В городском округе проводится активная вакцинация жителей прививками от гриппа и пневмонии. Так, на данный момент вакцинировано 4128 взрослых и почти все несовершеннолетние городского округа Лотошино, что составляет 43% населения. Эти меры позволят снизить число заболевших гриппом, и, даже, коронавирусной инфекцией - ведь прививки позволяют если не заболеть ковидом, то хотя бы перенести его значительно легче и с меньшими потерями для здоровья. Кстати, вакцину от коронавируса доставят в городской округ Лотошино уже в ноябре.

С начала 2020 года при пожарах на территории России погиб 191 ребёнок, 9 детей погибли в Московской области. 28 июня 2020 года произошел пожар в жилом доме, расположенном в д. Узорово, в результате которого погиб ребенок 2015 года рождения. На территории муниципалитета проводятся профилактические работы, призванные не допустить ситуаций, когда в результате пожара могут пострадать несовершеннолетние. В частности, рекомендовано проводить своевременную опашку населённых пунктов, чтобы не дать весенним палам травы перекинуться на жилые дома, а также провести проверку жилья неблагополучных семей, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей.