перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 октября 2020 года, Суббота, 9:02 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

16 октября - День службы дознания органов внутренних дел

16 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Отделения дознания ОМВД России по городскому округу Лотошино - молодой и перспективной службы полиции, которая вносит значительный вклад в борьбу с преступностью. В 1992 году дознание в качестве самостоятельного подразделения появилось в системе МВД России. Согласно действующему законодательству, дознаватели занимаются расследованием преступлений, предусмотренных более чем 80 статьями Уголовного кодекса Российской Федерации.

Дознаватель – это ответственная, сложная, но интересная профессия. Нельзя стать хорошим дознавателем, не отдавая себя полностью своей работе, нужно уметь находить верные решения, основываясь на законе, а еще уметь понять чужую беду, проникнуться проблемой граждан, потерпевших от преступных посягательств, и принять все меры, чтобы установить и привлечь виновного к ответственности.

Согласно статистике, 75 % сотрудников службы дознания - это женщины. В отделении дознания ОМВД России по городскому округу Лотошино трудятся исключительно женщины. Главная задача дознавателя – по крупицам восстанавливать детали преступления, разбираться в мотивах деяний. Большую роль в успехе целого подразделения играет личный пример руководителя, особенно если она пользуется неподдельным авторитетом у своих подчиненных. Ярким примером является майор полиции Наталия Евгеньевна Манкушева - трудолюбивая и ответственная, профессионал своего дела, в совершенстве владеющая законодательной базой. В ее подчинении трудятся трое сотрудников, которые тоже своё дело знают и любят. Это Наталья Александровна Карташова – майор полиции, старший дознаватель ОМВД, старший дознаватель майор полиции Екатерина Викторовна Веселова и дознаватель капитан полиции Ксения Юрьевна Кузнецова. Их отличает настойчивость в достижении цели, стремление расследовать уголовные дела качественно и в срок. Они постоянно стремятся повышать свой профессиональный уровень, проявляя при этом инициативу, не считаясь с личным временем. В своих нелёгких буднях им приходится общаться с весьма непростым контингентом, вникать в разные мыслимые и немыслимые житейские разборки, семейно-бытовые конфликты. Именно от знаний сотрудников дознания, умения грамотно и быстро принимать важные решения зависит успех и качество расследования многих уголовных дел.

Сегодня начальник ОМВД России по городскому округу Лотошино полковник полиции Алексей Петрович Шиндин поздравил дознавателей отдела с их праздничной датой и поблагодарил за образцовое выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, достижение положительных результатов в оперативно-служебной деятельности.

Поздравляем сотрудников отделения дознания и ветеранов с Днем создания службы. Желаем им оптимизма и успехов в работе и в определении истины. А еще всегда помнить, что они выбрали профессию защиты прав граждан и должны с гордостью нести это звание.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино