перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 октября 2020 года, Понедельник, 13:53 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции выступили на родительском собрании в дошкольном учреждении

На минувшей неделе сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в родительском собрании, прошедшем в дошкольном учреждении «Солнышко».

Автоинспекторы напомнили о Правилах дорожного движения и требованиях действующего законодательства. Сотрудники полиции рассказали взрослым, насколько важно обучать детей дошкольного возраста ориентированию в дорожной ситуации. С присутствующими обсудили вопрос использование родителями - водителями детских удерживающих устройств в салоне автомобиля.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили о том, что в дорожно-транспортных происшествиях дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые, поэтому использование автокресла жизненно необходимо при перевозке детей в салоне личного транспорта. Одним из главных вопросов встречи стала организация и обеспечение детей световозвращающими элементами для использования их в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.

В завершении встречи родители в поддержку социального раунда по безопасности дорожного движения «Засветись» сделали инсталляцию «Любимый ребенок самый яркий», тем самым призвав других взрослых позаботиться о безопасности своих детей.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино