перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 октября 2020 года, Вторник, 10:23 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическое мероприятие «Правонарушение, преступление и подросток»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с работниками мобильной библиотеки комплекса информационно-библиотечного обслуживания провели мероприятие «Правонарушение, преступление и подросток» для учащихся старших классов Ушаковской средней общеобразовательной школы.

Цель мероприятия - профилактика правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними в школе и на улице, формирование у молодежи активной жизненной позиции

Сотрудники полиции рассказали ребятам о видах правонарушений, об ответственности, которая предусмотрена за их совершение, напомнили о негативных последствиях курения, употребления алкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ. Особое внимание было уделено правовому информированию подростков: на встрече обсудили возраст, когда наступает уголовная ответственность, запрет на пребывание на улице в вечернее время без сопровождения родителей и иных законных представителей.

Подростки задали сотрудникам полиции вопросы, касаемые прав и обязанностей несовершеннолетних, правил безопасного общения в социальных сетях и с незнакомыми людьми.

В завершение мероприятия полицейские пожелали ребятам хороших оценок, попросили беречь себя и быть законопослушными гражданами.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино