перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 октября 2020 года, Понедельник, 16:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции призвали пеших участников дорожного движения стать заметными

В рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Засветись!» сотрудники Госавтоинспекции городского округа Лотошино с помощью тематических листовок продолжают напоминать пешеходам, что в темное время суток или в условиях недостаточной видимости необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств.

Очередную акцию «Засветись» автоинспекторы провели на улице Центральная, пешеходам напомнили, что световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. На неосвещенной дороге пешеход без световозвращателя подвергается более чем 8-кратному риску несчастного случая по сравнению с пешеходом, пользующимся световозвращателем. При применении световозвращающих элементов риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70%.

В завершении акции сотрудники полиции рекомендовали пешеходам не отвлекаться от дорожной обстановки и применять световозвращатели, а также вручили информационные памятки о важности соблюдения Правил дорожного движения.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино