перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 октября 2020 года, Четверг, 12:16 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали дошкольникам о безопасных поездках в автомобиле

Сотрудники Госавтоинспекции провели с воспитанниками дошкольного учреждения «Солнышко» тематическое занятие, в ходе которого рассказали, как правильно ездить в автомобиле.

Автоинспекторы напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дороге и соблюдении мер безопасности пешеходами. Однако основная часть урока была посвящена поездке в автомобиле. Дошкольникам рассказали о том, для чего нужны детские удерживающие устройства, для чего пассажир должен быть пристегнут в транспортном средстве, почему дети должны перевозиться в автокреслах. С помощью макета транспортного средства сотрудники полиции продемонстрировали дошкольникам как правильно сесть в удерживающее устройство, как настроить и закрепить имеющиеся в нем ремни. Объяснили ребятам, что во время поездки нельзя расстегивать ремни безопасности, пытаться самостоятельно открыть двери и выйти из машины без помощи взрослых, рассказали, почему не стоит отвлекать водителя во время поездки.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что с помощью таких тематических занятий дошкольники усвоят основные правила поведения в салоне транспортного средства.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино