перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 ноября 2020 года, Пятница, 14:11 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Автоинспекторы организовали творческий семинар по безопасности дорожного движения для старшеклассников

Старшеклассники Ушаковской школы приняли участие в творческом семинаре по безопасности дорожного движения, который организовали сотрудники Госавтоинспекции. Мероприятие было посвящено особенностям осенне-зимнего периода и повышению уровня дорожно-транспортной безопасности пеших участников дорожного движения.

В первом блоке встречи автоинспекторы организовали тематическое тестирование старшеклассников и разобрали ситуации, в которых пешеходы могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий. В первую очередь, полицейские призвали школьников быть предельно внимательными при переходе проезжей части, соблюдать все меры безопасности, в том числе обязательно использовать световозвращатели на одежде.

Во время дискуссии участники семинара отметили, что в период «масочного режима» многие подростки выбирают себе средства индивидуальной защиты в темных цветовых гаммах и становятся менее заметными для водителя. Автоинспекторы предложили ребятам усовершенствовать свои защитные маски для лица и декорировать их световозвращающими элементами.

По окончании мероприятия старшеклассники поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за встречу и обозначили важность проведения семинаров по повышению уровня знаний в области безопасности дорожного движения именно для молодого поколения.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино