перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 ноября 2020 года, Пятница, 14:55 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Московская область представила «Карту ресурсообеспечения МКД» на всероссийском конкурсе

Со 2 ноября в рамках «ПРОФ-IT.2020» жители России могут принять участие в выборе лучшего сервиса, разработанного органами государственной власти для получения услуг населением. Главная цель премии – получить обратную связь от граждан, непосредственных пользователей сервисов, и наградить лучшие региональные проекты, которые помогают в разных сферах жизни.

«Карта ресурсообеспечения МКД» (http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/ ) предназначена для информирования жителей о начале/окончании отопительного периода и датах плановых отключений горячей/холодной воды. Реализована возможность подписки на уведомления о плановых отключениях за 30, семь дней и за день до события на электронную почту или через Telegram-бот @otklyucheniya_mo_bot. Планируется, что до конца года на карте будут отображаться отключения и по всем видам ресурсов.

«Карта ресурсообеспечения МКД» была создана Министерством энергетики Московской области по поручению губернатора региона. С начала работы сервиса, 26 мая, картой воспользовались более 820 тысяч человек. На ней отображены более 55 тысяч МКД с возможностью поиска по муниципалитету, улице и номеру дома.

Проголосовать за региональный сервис для получения услуг населением можно по ссылке: http://2020.prof-it.d-russia.ru/karta-resursoobespecheniya-mkd