перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 ноября 2020 года, Четверг, 12:20 << НОВОСТИ РАЙОНА

Подарок от главы для хора ветеранов - новые костюмы

Роль пения в жизни человека трудно переоценить. Пение, являясь определяющим в музыкальном воспитании, играет заметную роль в деле всестороннего и гармоничного развития человеческой личности. Для выступления на сцене важно не только подобрать репертуар коллектива, но и костюмы. Одежда для хора - это костюмы для коллектива, оттенки и изображения на которых должны идеально сочетаться и выглядеть одним целым.

В сентябре текущего года главой городского округа Лотошино Екатериной Долгасовой было принято решение о выделении из бюджета муниципалитета денежных средств на пошив новых костюмов для участников хора «Ветеран».

Накануне новые костюмы были доставлены в центральный Дом культуры, а уже сегодня участники коллектива смогли оценить и примерить новые сценические наряды. Всего на пошив семнадцати женских и шести мужских костюмов было выделено 170 тысяч рублей.

Коллектив хора во главе с руководителем Александром Евсеевым, а также директор Дома культуры Артём Жихарев, выразили огромную благодарность главе округа за оказанную помощь.

Приближающиеся новогодние праздники хор ветеранов встретит в новых сценических костюмах, и в очередной раз доставит радость лотошинцам и гостям округа своей неутомимой энергией, задором и песнями.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино