перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 ноября 2020 года, Пятница, 8:04 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В г.о. Лотошино полицейские привлекли мужчину к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино возле одного из домов в п. Кировский за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 43-летнего местного жителя.

Мужчина был с признаками опьянения, от медицинского освидетельствования отказался. В ходе проверки полицейскими установлено, что в августе 2020 года он был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и подвергнут наказанию в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 7 месяцев.

По данному факту дознавателем Отделения дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино