перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 ноября 2020 года, Пятница, 16:30 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Мероприятие «Всемирный день ребёнка» в онлайн-формате прошло для юных читателей Лотошинской центральной библиотеки

20 ноября в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Лотошино и Шаховская Елена Ильина организовала занятие «Всемирный день ребёнка» в онлайн-формате для юных читателей Лотошинской центральной библиотеки.

Накануне занятия представитель Елена Ильина и директор муниципального казенного учреждения культуры «Лотошинская централизованная библиотечная система» Вера Ефимова обсудили вопросы взаимодействия в проведении тематических просветительских мероприятий для детей и взрослых. Участники беседы учащиеся 4-7 классов Лотошинских средних школ № 1 и №2 освежили знания по своим правам и обязанностям. Большой интерес вызвала литературно-правовая викторина по правам героев русских народных сказок. Ребята с увлечением сыграли в игры «Разрешается-запрещается», «Детству следует оказывать величайшее уважение». Для выставки правовой литературы «Большие права маленького человека» была представлена новая брошюра библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области «Конституция Российской Федерации».

В ходе проведения мероприятия были успешно использованы методические рекомендации по проведению Всероссийского Дня правовой помощи детям, подготовленные сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области.