перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 ноября 2020 года, Понедельник, 15:15 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Превентив» на территории городского округа Лотошино

В целях активизации работы по выявлению преступлений превентивной направленности, а также пресечения тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве, в городском округе Лотошино с 16 по 20 ноября 2020 года было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Превентив».

В проведении мероприятий было задействовано 16 сотрудников полиции ОМВД России по городскому округу Лотошино. Полицейские были ориентированы на выявление лиц, совершающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющих опасность для окружающих, наркозависимых граждан, а также лиц, больных алкоголизмом.

В ходе операции проверено 19 лиц состоящих на профилактическом учете, из которых 2 лица, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, 10 - состоящих под административным надзором и 7 - условно-досрочно освобожденных из мест лишения свободы и условно осужденных.

По итогам проведенной профилактической работы к административной ответственности привлечено 12 граждан. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 115 Уголовного Кодекса российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Уважаемые граждане! Если вам известно о фактах семейно-бытового насилия, систематического употребления алкогольной продукции в жилых помещениях, а также о лицах, ведущих антиобщественный образ жизни, просьба сообщать по телефонам Дежурной части ОМВД России по городскому округу Лотошино - 8 (496) 287 02-02, 112.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино