23 ноября 2020 года, Понедельник, 16:35 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинские армрестлеры стали серебряными призёрами Всероссийского кубка

С 21 по 22 ноября в городе Алексин Тульской области прошел 16 Всероссийский кубок по армрестлингу на призы первого чемпиона СССР Пузакова Юрия Николаевича. Силой рук мерились сборные команды из 19 субъектов Российской Федерации. Среди участников были как мужчины, так и женщины.

За сборную команду Московской области выступили 7 спортсменов и все они представляли клуб «Лотошинские медведи», которые тренируются на базе муниципального спортивного учреждения «Олимп».

Несмотря на сильный состав участников наши рукоборцы показали хорошую подготовку и результат. По сумме борьбы на левой и правой руках лотошинцы заняли три вторых места: отличились Белоусова Валерия в категории до 65 кг., Савченко Валентин в категории до 70 кг. и Лысенок Олег до 90 кг. Третьи места в возрастной категории «мастер-класс» заняли Болдырев Эдуард до 80 кг. и Пушкин Геннадий свыше 80 кг. Принесли очки в общую копилку сборной, заняв шестые места, тренер команды Громов Виктор в категории +80 кг. и Орлов Павел в категории до 80 кг.

В общекомандном зачете команда Московской области благодаря великолепной семерке богатырей из клуба «Лотошинские медведи» заняла второе место, уступив немногим сборной Белгородской области и отодвинув на третье место команду из города Севастополь.

Стоит отметить, что лотошинские армрестлеры планомерно проводят подготовку к чемпионату Московской области, который состоится 12 декабря в городе Истра.

Директор МСУ Олимп: С.А. Яковлев