перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 декабря 2020 года, Вторник, 10:09 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Первый тонкий лед опасен!

Водоемы начинают покрываться льдом, который не прочен и легко ломается под ногами человека или под тяжестью техники. Это очень коварный период. Нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы.

Первый лед только кажется прочным, а на самом деле он слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Необходимо отметить, что любители зимнего лова отправляются на рыбалку и очень рискуют, выходя на тонкий лед, а дети, играя на только-только замерзшем водоеме, пренебрегая элементарным правилам безопасного поведения, становятся первопричиной грустных и трагических последствий. Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!

В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по единому номеру службы спасения – 112». ЗАПОМНИТЕ

- лед становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозныедни;

- безопасным для человека считается лед толщиной не менее.

Спасатели просят не торопиться с выходом на неокрепший лед. Не подвергайте себя излишней опасности, будьте осторожны и бдительны!



А. Киняева, старший эксперт Волоколамского ТУ силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас»