перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 декабря 2020 года, Вторник, 16:43 << НОВОСТИ РАЙОНА

Екатерина Долгасова оценила результаты капремонта Новолотошинской библиотеки

1 декабря глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова посетила библиотеку в посёлке Новолотошино, где накануне закончились ремонтные работы.

В этом году в Новолотошинской библиотеке, находящейся в здании сельского Дома культуры, был сделан новый потолок, выровнены и покрашены стены, заменены пол и двери. Теперь читателей библиотеки всех поколений радует новая мебель, которая сделала помещение современным и удобным.

Фонд Новолотошинской библиотеки пополнился новыми изданиями, в количестве 300 экземпляров на сумму 60 тысяч рублей. Из бюджета городского округа Лотошино на обновление Новолотошинской библиотеки было выделено 300 тысяч рублей на ремонтные работы и 160 тысяч на приобретение новой современной мебели.

Екатерина Долгасова поздравила с приятным запоминающимся событием руководителя библиотечной системы округа Веру Ефимову, библиотекаря Марину Кальскую и посетителей, которые также пришли разделить радость мероприятия. Глава округа выразила надежду, что читателей здесь станет больше, а библиотечный фонд с каждым годом будет пополняться интересными новинками.

Также в этот день Екатерина Долгасова встретилась с руководителем окружной клубной системы Юлией Алексеевой. Юлия Анатольевна показала, как изменился Новолотошинский Дом культуры после ремонта. Глава округа смогла оценить обновлённые помещения, а также результаты работ Общества инвалидов и участников клубных образований, занимающихся творчеством в стенах ДК.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино