перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 декабря 2020 года, Среда, 14:25 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Екатерина Долгасова проверила строительство ФАПов

9 декабря глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова совершила объезд достраивающихся на территории муниципалитета фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Калицино и Введенское. Вместе с главой округа ФАПы осмотрел и проверил генеральный директор ГКУ МО "Дирекция заказчика капитального строительства" Виталий Петрунин и заместитель главы администрации городского округа Вячеслав Попов. Также на объектах присутствовали представители генерального подрядчика строительства - ООО "ЛипецкЭнергоРемонт".

Работы по всем трём ФАПАм, а помимо Калицина и Введенского работы ведутся ещё и в Михалёве, практически завершены. Уже в ближайшее время в них будут завозиться мебель и медицинское оборудование. Также будет убран строительный мусор, облагорожена и приведена в порядок прилегающая территория.

Напомним, что в состав фельдшерско-акушерского пункта входят: смотровая, комната пребывания пациентов, кабинет приема, процедурная, санитарная, стерилизационная и материальная комнаты, помещение для персонала с раздевалкой. Помимо этого, в здании предусмотрено встроенное жилье с отдельным входом. ФАП предназначен для оказания первичной медико-санитарной помощи в небольших населенных пунктах. Открытие ФАПов позволит повысить уровень доступности медицинских услуг для жителей деревни и близлежащих населенных пунктов. Все ФАПы оборудованы с учетом доступности для маломобильных групп населения. Всего до конца года в Московской области благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» будут введены в строй 13 фельдшерско-акушерских пунктов, три из которых в городском округе Лотошино.