перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 декабря 2020 года, Четверг, 11:52 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

10 декабря - День создания службы связи МВД России

День службы связи МВД России отмечается ежегодно 10 декабря. Благодаря высокому профессионализму, четким, скоординированным действиям сотрудников подразделений информационных технологий, связи и защиты информации, органы внутренних дел Российской Федерации всегда обеспечены бесперебойной связью, своевременным и качественным обменом оперативно-служебной информацией.

На всех этапах развития российского государства служба связи занимала и занимает важное место в системе органов внутренних дел. У связистов большой круг обязанностей - обеспечение, развитие и совершенствование автоматизированных систем управления и защиты информации, функционирование системы связи, обеспечение мер по защите оперативной и служебной информации.

В ОМВД России по городскому округу Лотошино в этой группе проходят службу старший инспектор информационных технологий, связи и защиты информации капитан внутренней службы Сергей Александрович Кузнецов и инженер информационных технологий, связи и защиты информации Людмила Владимировна Новожилова.

Служба связи в настоящее время полностью оснащена всеми современными техническими средствами, электронно-вычислительной техникой, компьютерами. Это структура является многофункциональной, ее главной задачей является обеспечение подразделений МВД различными видами связи, без которой в наши дни их работа была бы просто невозможна. Еще одной важной задачей этой службы можно назвать своевременный обмен оперативно-служебной информацией. Применение новейших технологий, высокий уровень владения персональными компьютерами, надежность техники, устойчивость и мобильность систем связи являются гарантией успешного выполнения поставленных задач

Служба связи вносит вклад в дело обеспечения правопорядка и борьбы с преступностью в нашей стране. От профессионализма и ответственности связистов зависит слаженность работы всех правоохранительных органов в борьбе с преступностью. Ее сотрудники стараются создать все условия для качественной передачи, обмена и защиты важной информации между подразделениями Министерства Внутренних Дел.

Руководство и личный состав ОМВД России по городскому округу Лотошино поздравляют коллег с профессиональным праздником и желают здоровья, семейного благополучия и успехов в работе.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино