перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 декабря 2020 года, Пятница, 17:45 << НОВОСТИ РАЙОНА

Ансамблю "Созвучие" - 15 лет!

Торжественное мероприятие в честь пятнадцатилетия ансамбля русских народных инструментов "Созвучие" состоялось в Лотошинской детской школе искусств 11 декабря. К сожалению, из-за ограничительных мер, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции, количество гостей в зале было ограничено. Впрочем, это не помешало участникам ансамбля продемонстрировать своё искусство игры, а гостям мероприятия насладиться великолепной живой музыкой.

Ансамбль "Созвучие" появился в 2005 году. С тех пор поистине выдающийся коллектив ансамбля стал неоднократным лауреатом международных и общероссийских конкурсов, с каждым годом совершенствуя и оттачивая своё мастерство. Репертуар ансамбля разнообразен - от классики до джаза. При этом, помимо широко известных композиций, "Созвучие" исполняет музыкальные произведения композитора и педагога Алексея Попкова - члена ансамбля. Руководителем "Созвучия" является Сергей Мурашов.

Коллектив ансамбля и гостей мероприятия приветствовала глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. За многолетний вклад в развитие культуры муниципалитета и в связи с 15-летием со дня основания коллектива глава округа вручила ансамблю Почётную грамоту от имени администрации городского округа Лотошино. Также участников ансамбля поздравили благочинный Лотошинского церковного округа Алексий Кошелев, заместитель главы администрации муниципалитета Алексей Куликов, председатель Общественной палаты округа Юлия Алексеева.

Гости мероприятия пожелали "Созвучию" дальнейшего развития и творческого вдохновения. А участники музыкального коллектива, в свою очередь, поблагодарили администрацию городского округа за помощь как ансамблю, так и детской школе искусств в целом. Ну а закончилось мероприятие праздничным тортом и цветами для участников ансамбля.

Фотографии с праздника можно посмотреть здесь