перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 апреля 2015 года, Понедельник, 13:33 << НОВОСТИ РАЙОНА

У здания администрации Лотошинского района посадили хвойные деревья

Утром в понедельник (13 апреля) 9 лиственниц, растущих около администрации района, были срезаны. Они украшали центральную площадь поселка с 90-х годов прошлого века. Вместо лиственниц были посажены молодые пихты в количестве 25 штук. На 23 из них в ближайшее время появятся таблички с именами ветеранов Великой Отечественной войны, ныне проживающих в Лотошинском районе.

Уже сейчас все жители и гости района могут увидеть возле здания администрации молодые деревца.

Сотрудники пресс-службы администрации района стали свидетелями этого грандиозного события и подготовили фоторепортаж.

Спасибо работникам ООО "МУП Благоустройство Сервис", МУ "Стадион п. Лотошино", и МУ "Лотошинский ПКиО" за проделанную работу.

Для сведения

Если устроить конкурс красоты среди хвойных многолетников, то пихта из рода сосновых вполне смогла бы занять на нём первое место.

Хвойная красавица славится смолисто-терпким ароматом, имеющим целебные свойства. Её запах убивает болезнетворные микробы – в нём просто кладезь фитонцидов, которые прекрасно дезинфицируют воздух. Считается, что запах пихты способен отогреть страдающую душу, вселить оптимизм, избавить от депрессии. Недаром у многих северных народов пихту по сей день считают священным деревом.



Фотографии размещены в нашей фотогалерее.