перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 декабря 2020 года, Четверг, 17:15 << НОВОСТИ РАЙОНА

Презентация книги Галины Ночвай состоялась в Центральной библиотеке имени Н.И. Тряпкина

17 декабря в Центральной библиотеке имени Н.И. Тряпкина состоялась презентация книги историка и краеведа Галины Ночвай "Коллективизация на лотошинской земле. Как это было на самом деле. 1920-1930-е годы". К сожалению, из-за коронавирусных ограничений на презентацию не смогли прийти все желающие - ведь интерес к очередной книге Галины Михайловны очень высок.

В книге без прикрас описана правдивая история жизни лотошинских деревень до коллективизации, во время и после этих событий. Коллективизации, которая, к сожалению, проходила жёстко, с перегибами, с насилием по отношению к деревенским жителям - со сломанными судьбами многих из них.

Поздравить Галину Ночвай с выходом книги пришла глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. Она отметила, что такие книги очень нужны для понимания собственной истории, особенно важно, чтобы её прочитали представители подрастающего поколения жителей округа. Экземпляры книги будут переданы в каждую сельскую библиотеку муниципалитета, поэтому взять почитать эту книгу сможет любой желающий.

За многолетний плодотворный труд и значительный личный вклад в дело сохранения и популяризации духовных ценностей, исторический традиций и культурного наследия Лотошинского края глава округа вручила Галине Михайловне Благодарность.

В ответном слове Галина Ночвай поблагодарила администрацию городского округа за помощь в издании книги, а также рассказала о том, что планирует написать книгу об истории лотошинских деревень.

Фотографии можно посмотреть здесь