перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 декабря 2020 года, Понедельник, 11:50 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Новогодние праздники под защитой полиции

Несмотря на то, что в сложившейся эпидемиологической обстановке проведение массовых мероприятий ограничено, ОМВД России по городскому округу Лотошино осуществляются организационные и практические меры, направленные на выполнение задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при подготовке и проведении новогодних и рождественских праздников.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД подполковник полиции Сергей Николаевич Кирюхин отмечает, что к патрулированию в общественных местах округа в праздничные дни будут привлечены сотрудники полиции и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, представители общественных формирований правоохранительной направленности. Маршруты патрулирования наружных нарядов патрульно- постовой службы будут приближены к местам установок новогодних елок. Безопасность участников дорожного движения обеспечат дополнительные наряды ДПС ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино.

В новогодние праздники для поддержания общественного порядка будут проведены профилактические мероприятия по предупреждению преступлений, совершаемых лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, мероприятия по выявлению и пресечению фактов продажи алкогольной продукции в период ограничения времени продажи, установленный законодательством Российской Федерации, а также несовершеннолетним.

Не останется без внимания правоохранителей и соблюдение законодательства, связанного с введенными в регионе ограничениями. Сотрудниками полиции совместно с представителями органов местного самоуправления, надзорных органов запланированы целевые мероприятия по контролю за соблюдением гражданами и организациями ограничительных мер обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.

Без внимания полицейских не останутся и места концентрации граждан, прибывших в Лотошино из стран ближнего зарубежья.

Уважаемые жители и гости округа!

Напоминаем, что обо всех нарушениях общественного порядка, преступлениях и происшествиях вы можете сообщить в Дежурную часть ОМВД России по г.о. Лотошино по телефонам: 8 (49628) 702-02, 112.

Пусть праздничные дни пройдут спокойно и уютно, не обманут Ваших ожиданий, и что самое главное, не будут омрачены неприятностями и происшествиями. Помните о мерах личной безопасности, берегите себя и своих близких!



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино