перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 июля 2014 года, Понедельник, 14:22 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Выездное заседание районного Совета ветеранов

10 июля 2014 года состоялось заседание районного совета ветеранов Великой Отечественной войны, вооруженных сил и правоохранительных органов Лотошинского муниципального района. В этот раз заседание было выездным и проходило оно в стенах сельского дома культуры д. Доры. В работе совета под председательством Н.Д. Степанова приняли участие глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова, глава сельского поселения Ошейкинское В.С. Будаковский, депутат районного Совета депутатов М.А. Марнова, а также члены районного совета ветеранов и председатели первичных ветеранских организаций.

На повестке дня стояло два вопроса. Первоочередной задачей первичных ветеранских организаций в настоящее время является подготовка плана мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По словам Н.Д. Степанова, работа предстоит большая. Член ветеранского совета Н.И. Лаврунов, в свою очередь, призвал всех приложить максимум усилий к подготовке памятной книги к этой знаменательной дате.

Второй вопрос касался участия первичной ветеранской организации д. Доры в патриотическом и нравственном воспитании молодежи. С информацией всех ознакомила председатель первички А.М. Медведева. Воспитание молодежи - одно из главных направлений работы ветеранской организации. Ветераны являются участниками многих совместных мероприятий, проводимых сельским домом культуры и Ошейкинской средней общеобразовательной школы. Помимо этого первичная ветеранская организация взяла шефство за памятником в д. Доры.

Активисты ветеранского движения, несмотря на свой возраст, делают большую работу. Весь опыт и мудрость нашей планеты сосредоточены в людях старшего поколения. Это те наши сограждане, которые служат нам примером для подражания и всегда помогут в любой ситуации мудрым советом. Слова благодарности за их активность и труд прозвучали от главы района Е.Л. Долгасовой и главы с/п Ошейкинское В.С. Будаковского. Болеющие душой за родной район, старейшины задали волнующие их вопросы главе района, которые касались благоустройства, здравоохранения и т.д.

В завершение мероприятия культработники Ушаковского и Дорского сельских домов культуры показали небольшой концерт.

Фотографии с заседания Совета ветеранов размещены в нашей фотогалерее.