перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 декабря 2020 года, Среда, 16:50 << АНОНСЫ

Выставка вышивки и кукол в Лотошинском музее начнёт работать 26 декабря

26 декабря в Лотошинском музее начинают работу выставка вышивки Ирины Владимировны Мочаловой «Волшебство умелых рук» и выставка кукол реборн Галины Борисовны Винокуровой «Сказочный мир кукол».

Ирина Владимировна Мочалова родилась 7 декабря 1963 года в городе Мончегорске Мурманской области. Закончила школу, поступила в Вологодское музыкальное училище. Получила специальность преподавателя детской музыкальной школы. Трудовую деятельность начала в 1985 году в сфере дошкольного образования в должности музыкального руководителя детского сада, посвятив педагогической работе около 30 лет. В Лотошино приехала в 1996 году, работала сначала в Доме детского творчества, где занималась с детьми основами рукоделия, вязания и вышивки, а затем - в Центре развития ребёнка "Детский сад 15" Мечта" музыкальным руководителем. В 2018 году вышла на пенсию. Неоднократно участвовала в выставках творческих работ в Лотошинском районе. Пишет стихи, песни. Вышли в свет два сборника стихотворений. Работы для выставки выполнены в технике "вышивка крестом" в разные годы и подобраны для зимне - новогоднего времени.

Галина Борисовна Винокурова проживает в городе Волоколамске и занимается изготовлением кукол реборн. Реборн — кукла ребёнка, выполненная в натуральную величину с максимальным реализмом. Таких кукол делают из виниловых заготовок, которые расписывают в несколько слоев. Таким образом, добиваются максимальной реалистичности в изображении мимики, черт лица, складок кожи как у живого ребенка. По словам Галины Борисовны на изготовление одной куклы уходит около месяца, особенно много времени занимает покраска. Часть материалов закупается в Германии. Волосы изготавливаются из шерсти ангорской козы, туловище набивается холлофайбером и утяжеляется стеклогранулятом. Все материалы безвредны. Для каждой куклы Галина Борисовна изготавливает одежду, шьёт пледы.

Дорогие друзья приглашаем вас посетить наш музей и окунуться в мир прекрасного!