перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 декабря 2020 года, Понедельник, 16:10 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали учащимся о пользе световозвращателей

В преддверии Нового года и зимних каникул, сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие с учениками образовательного учреждения «Савостинская СОШ». Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили тематике популяризации световозвращающих элементов и ношения их пешеходами в темное время суток.

Автоинспекторы провели акцию, в ходе которой пешеходам рекомендовали ношение световозвращающих элементов. А также напоминали, что световозвращатели, в темноте, делают человека заметным на дороге. Такие приспособления отражают свет обратно к его источнику. Водитель в свете фар видит световозвращатель как яркое светящееся пятно.

Также, сотрудники полиции напомнили детям о правилах поведения вблизи проезжей части, о том, как правильно переходить дорогу, как вести себя на остановках общественного транспорта, а также, зачем нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Строго предупреждают детей о запрете катания на санках, лыжах и коньках возле проезжей части и на дороге.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции поздравили школьников с наступающими праздниками, а ребята в свою очередь пообещали быть примерными пешеходами и пассажирами.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино