перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 января 2021 года, Среда, 11:56 << НОВОСТИ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗП

Первое в наступившем году заседание КДН прошло 12 января

12 января прошло первое в наступившем году заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа Лотошино под председательством заместителя главы администрации Алексея Куликова, с участием постоянных членов Комиссии - представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Напомним, основные цели работы Комиссии - координация деятельности всей системы профилактики беспризорности, правонарушений подростков, предотвращение детской преступности, выявление и устранение причин, которые могут привести к противоправному поведению несовершеннолетних. На заседание были приглашены 10 человек - подростки и их законные представители. Каждый материал собравшиеся тщательно рассмотрели, дали правомерную оценку и вынесли соответствующее решение.

С тремя приглашёнными на заседание комиссии подростками, совершившими мелкое хищение и кражу, проведены разъяснительные беседы о недопустимости совершения подобных действий и возможных последствиях содеянного. Подробно рассмотрены два дела о неисполнении обязанностей родителями, злоупотребляющими спиртными напитками. В обоих случаях дети изъяты из семей и помещены в Лотошинскую ЦРБ и Ошейкинский социально-реабилитационный центр. На сегодняшний день родители проходят лечение от алкогольной зависимости и трудоустроены. Это позволило членам комиссии принять положительное решение о возвращении детей в семьи.

Также на заседании были подведены итоги работы комиссии за прошедший год и утверждён план на 2021 год.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино