перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 января 2021 года, Среда, 17:02 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Прогноз Безопасности от Госавтоинспекции

По информации Гидрометеорологического бюро в Московской области наблюдается значительное снижение температуры воздуха, образование гололедицы, а также в ближайшее время ожидается снегопад.

В связи с данными погодными условиями Госавтоинспекция Московской области призывает всех водителей, обеспечить безопасность пассажиров, строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями.

Автоинспекторы рекомендуют не забывать проводить осмотр своих транспортных средств перед поездкой, так как при низком температурном режиме возможны проблемы в работе аккумуляторов, световых приборов, электрики и давлении шин, что может привести к возникновению аварийной ситуации.

Пешеходам следует быть внимательными при переходе проезжей части и использовать световозвращающие элементы.

Участникам дорожного движения, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на дорогах Подмосковного региона, всегда придут на помощь сотрудники ГИБДД. В таких случаях звоните в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71 или на Единый номер «112».

Вам обязательно помогут!