перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 января 2021 года, Пятница, 10:45 << НОВОСТИ РАЙОНА

Митинг в честь Дня освобождения района прошёл в деревне Доры

15 января в деревне Доры в сквере у монумента погибшим односельчанам состоялся торжественный митинг, посвящённый 79-ой годовщине освобождения Лотошинского района от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации городского округа Лотошино А.Г. Куликов, заведующий территориальным отделом Ошейкино А.И. Грибовский, местные жители - причём как люди старшего поколения, так и молодёжь.

Именно на связь времён обратил внимание А.Г. Куликов, выступая перед собравшимися. "Главное, это сохранить народную память о тех страшных годах, чтобы мы никогда не забывали, какой ценой завоёвано мирное небо над головой", - подчеркнул он.

Также А.Г. Куликов пожелал всем участникам митинга здоровья, благополучия, тепла и уюта в доме. "Хочу поздравить всех нас с этим знаменательным днём, благодаря которому мы можем жить и трудиться на родной земле. Вечная память павшим в боях за Отечество", - сказал замглавы администрации.

Далее, по сложившейся годами традиции, участники митинга возложили цветы к подножию памятника, и почтили память павших минутой молчания.