перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 января 2021 года, Вторник, 12:20 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Состоялось заседание Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека

15 января в режиме видео-конференц-связи состоялось первое заседание Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека в новом составе. Почетным гостем мероприятия стала вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, обратившаяся к участникам с приветственным словом.

По словам вице-губернатора 2020 год был отмечен важным достижением – закрытием мусорных полигонов в Подмосковье: «Мы– единственный регион в стране, который так достойно прошёл этот очень тяжелый путь». Наталья Виртуозова подчеркнула, что новый год будет очень важным с политической точки зрения: предстоящие выборы необходимо провести с соблюдением прав граждан.

Председатель Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич обозначила план работы на текущий год. Участники Совета продолжат работу по своим профильным направлениям, и уделят особое внимание бездомным, людям с ограниченными возможностями, многодетным мамам, вопросам экологии (в том числе, контроль закрытых полигонов).

Уполномоченный по правам человека в Московской области в своём выступлении выразила готовность поделиться с коллегами своими наработками по озвученным темам. Большой и многоплановый опыт работы аппарата Уполномоченного с разными категориями обращений позволит продолжить правозащитную деятельность на высоком уровне.

Кроме того, Екатерина Семёнова анонсировала открытие дискуссионного клуба «10.12»:

«Это будет стратегическая фабрика мысли. Такая дискуссионная площадка, на мой взгляд, крайне важна для экспертно-аналитических обсуждений различных событий и трендов в обществе.

Она будет полезна и с точки зрения проработки идей, которые могут быть потенциально реализованы в нашем регионе, выделяя Подмосковье среди других субъектов страны. К участию в работе клуба планируется привлекать как представителей региональной власти для обсуждения и решения местных вопросов, так и спикеров федерального уровня готовых поделиться интересной аналитической информацией и дать рекомендации по обсуждаемым вопросам».