перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 января 2021 года, Вторник, 16:21 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Глава округа обсудила с главным врачом Лотошинской ЦРБ вакцинацию против коронавируса

19 января глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова встретилась с главным врачом Лотошинской ЦРБ Верой Вдовиной. На встрече, в которой также принял участие заместитель главы администрации муниципалитета Александр Шагиев, обсуждали проведение бесплатной вакцинации против COVID-19, которая уже идёт в Лотошинской ЦРБ и доступна для граждан.

Напомним, вакцинация от коронавируса стартовала в нашей стране в начале декабря прошлого года. Вакцина "Спутник - V" безопасна и защищает от тяжёлых последствий коронавируса. В первую очередь прививки ставят тем, кто по долгу службы общается с большим количеством людей - врачам, учителям, сотрудникам МФЦ, сферы ЖКХ, общественного транспорта. Во вторую очередь вакцину могут по желанию получить все совершеннолетние жители Подмосковья, в том числе пожилые граждане (старше 60 лет). Главное - не иметь противопоказаний по состоянию здоровья.

Перед прививкой обязательна консультация врача. Вакцинироваться могут люди от 18 лет, которые не болели COVID-19 и не относятся к группам риска по здоровью. Прививку нельзя делать беременным и кормящим матерям, а также аллергикам, людям с хроническими и острыми инфекционными заболеваниями. При повышенной температуре прививку также делать не будут.

Записаться на прививку можно с помощью портала Госуслуг, по телефону 122 Единой горячей линии Московской области, через инфомат в поликлинике. При себе необходимо иметь полис ОМС и паспорт. Через 21 день после первого укола нужно прийти к врачу для получения второго компонента вакцины.