перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 января 2021 года, Среда, 8:10 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о правилах дорожного движения с помощью тематических листовок

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции городского округа Лотошино в рамках профилактического мероприятия «Пешеход» провели акцию.

Автоинспекторы с помощью тематических листовок призвали пеших участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, а именно: переходить проезжую часть по пешеходному переходу, переходить дорогу только на зеленый свет сигнала, а также напомнили о важности использования световозвращателей на одежде в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Отметив, что использование световозвращающих аксессуаров повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Подобные акции проводится регулярно на территории округа. Таким образом, сотрудники полиции пытаются привлечь внимание участников дорожного движения к необходимости соблюдения правил дорожного движения в целях собственной безопасности.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино