перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 января 2021 года, Понедельник, 10:53 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Лотошино полицейские провели ежегодную общероссийскую акцию «Студенческий десант»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели ежегодную общероссийскую акцию «Студенческий десант» для студентов Волоколамского филиала Красногорского колледжа экономики и права, приуроченную ко Дню российского студенчества. Студенты побывали с ознакомительным визитом в ОМВД России по городскому округу Лотошино, где окунулись в полицейские будни и узнали для себя очень много интересной информации.

Мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, повышения престижа и популяризации службы в органах внутренних дел Российской Федерации, создания положительного образа сотрудника полиции, а также правового информирования несовершеннолетних.

В рамках встречи начальник отделения по работе с личным составом капитан полиции Екатерина Николаевна Царькова рассказала ребятам историю создания органов внутренних дел, о специфике работы в различных направлениях службы: патрульно-постовой, участковых уполномоченных полиции, следственного отделения и уголовного розыска, перечислила критерии, которыми должен обладать абитуриент для поступления в университет МВД России им. В.Я. Кикотя. На встречу был приглашен эксперт-криминалист капитан полиции Ирина Александровна Каримова, которая подробно рассказала о своей работе: как проводить экспертизу документов и поддельных купюр, как происходит процедура дактилоскопии граждан, провела мастер-класс по обнаружению отпечатков пальцев на предметах, а также присутствующие изучили содержимое профессионального чемодана эксперта.

В завершение мероприятия студенты задали вопросы о службе в полиции, поделились своими впечатлениями о проведенной экскурсии и отметили, насколько сложную и ответственную работу выполняют полицейские.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино