перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 января 2021 года, Вторник, 13:37 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Полицейские организовали и провели «патрули безопасности» в местах активного зимнего отдыха граждан

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино организовали «патрули безопасности» в местах активного зимнего отдыха на территории городского округа.

Мероприятие проводилось с целью профилактики и предупреждения травматизма в зимний период.

Полицейские обратили внимание отдыхающих на погодные условия и дали полезные рекомендации о том, как правильно ориентироваться около проезжей части, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия, напомнили ребятам о том, что кататься на санках, коньках, и с ледяных горок рядом с дорогой запрещается. Внимание подростков стражи порядка обратили на необходимое ношение световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях плохой видимости, а также до какого времени несовершеннолетние могут находиться на улице без сопровождения взрослых.

Родителей полицейские попросили быть положительным примером для подрастающего поколения: самим соблюдать правила безопасного поведения дома, на улице и проезжей части.

В завершение акции участники поблагодарили правоохранителей за интересную и познавательную беседу и сделали совместные фотографии.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино