перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 января 2021 года, Среда, 13:30 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Глава округа проверила качество школьного питания

27 января глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова посетила Лотошинскую СОШ №1, где проверила качество школьных завтраков. Вместе с главой округа проверку организации питания в школе осуществили заместитель главы администрации муниципалитета Алексей Куликов и начальник отдела по образованию администрации городского округа Лотошино Марина Занчурина.

Ещё 15 января 2020 года Президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию поручил обеспечить всех учеников начальных классов бесплатным горячим питанием. Образовательные учреждения Подмосковья начали оказывать эту меру поддержки уже с 1 сентября 2020 года. Бесплатное горячее питание - завтрак - получают все учащиеся начальной школы (1-4 классы), а также учащиеся из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации и другие категории учащихся.

Екатерина Долгасова пообщалась с сотрудниками пищеблока по поставке и качеству продуктов и по организации технологического процесса, и, в целом, осталась удовлетворена качеством организации питания в Лотошинской СОШ №1. Также глава округа поинтересовалась у детей, нравится ли им школьное питание, и услышала в ответ, что юные учащиеся первой школы завтраками довольны.

А с 1 сентября прошлого года в Подмосковье снова заработал проект «Родительский контроль», в рамках которого родители учеников могут прийти в школу, осмотреть пищеблок и попробовать еду, которую дают их детям.

Помимо этого, глава округа осмотрела новое оборудование Лотошинской СОШ №1, в том числе ноутбуки и интерактивную школьную доску, а также обсудила с директором учреждения Александрой Матюкиной дальнейшие планы развития школы.