перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 января 2021 года, Четверг, 21:31 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В Лотошино обсудили защиту жилищных и имущественных прав несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей

27 января представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Лотошино и Шаховская Елена Ильина провела рабочую встречу с консультантом Отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Волоколамскому городскому округу, городским округам Лотошино и Шаховская Аллой Бондаревой.

Участники встречи обсудили ситуацию в городском округе Лотошино, связанную с оплатой жилищно-коммунальных услуг за жилые помещения, закрепленные за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

По информации Аллы Бондаревой в округе проводится постоянный мониторинг проблем с оплатой жилищно-коммунальных услуг за жилые помещения, закрепленные за детьми-сиротами. С целью защиты жилищных и имущественных прав несовершеннолетних, находящихся под опекой (попечительством) специалистами отдела осуществляется контроль сохранности жилых помещений в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Составляются акты обследований санитарного и технического состояния жилых помещений, в которых отражается информация о наличии задолженности по коммунальным платежам.