перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 января 2021 года, Пятница, 14:35 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники полиции по городскому округу Лотошино приняли участие в общешкольном родительском собрании

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД Росси по г.о. Лотошино приняли участие в общешкольном родительском собрании в Лотошинской средней общеобразовательной школе № 1.

Мероприятие направлено на разъяснение прав и обязанностей родителей и законных представителей, а также мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

Сотрудники полиции выступили с лекцией о последствиях употребления табачных изделий, алкоголя и наркотических средств, рассказали родителям об административной ответственности за курение табака и распитие спиртных напитков несовершеннолетними в общественных местах.

Напомнили присутствующим об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, о недопущении пребывания подростков в вечернее и ночное время на улицах без сопровождения законных представителей.

В завершение мероприятия полицейские попросили родителей своим личным примером демонстрировать подросткам дисциплинированность и необходимую осторожность в быту, больше общаться со своими детьми.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино