перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 февраля 2021 года, Понедельник, 10:27 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Спортивный экзамен прошёл в КСЦ "Лотошино"

Ежегодно в соответствии с планом защиты спортивных разрядов, участники секции каратэ Культурно-Спортивного Центра «Лотошино» сдают квалификационный экзамен на обладание поясом по каратэ. 30 января 2021 года наши юные каратисты, под руководством тренера Обмолоткова Максима Витальевича, проходили очередную защиту спортивного разряда.

В начале экзамена ребята выполняли «кихон» – связки ударных упражнений, затем показывали свое мастерство в «кумитэ» - поединки, а в завершении сдавали «ката» – это специальный комплекс движений, бой с воображаемым противником.

Кроме того, за день до экзамена, каратисты проходили серьезную проверку физической подготовки, которая включала в себя выполнение нормативов из восьми упражнений на силу, скорость, координацию, выносливость и гибкость.

Экзамен оценивала комиссия из каратистов, обладающих черными поясами по каратэ и квалификацией инструктора: Максим Обмолотков, Алексей Логвинов, Олег Бартельтов.

Все спортсмены успешно прошли испытания и повысили свои показатели. Особенно Максим Обмолотков отметил результаты Поверкиной Алены, которая «перескочила» сразу три пояса и получила право ношения взрослого оранжевого пояса. Так же тренер отметил отличное выступление юного Попова Романа (зеленый пояс) и своих старших воспитанников Яковлева Влада (коричневый пояс), Сорокина Михаила и Смирнова Ивана (синие пояса).

Поздравляем спортсменов с присвоением поясов и желаем дальнейших успехов!



Заместитель директора по спорту КСЦ "Лотошино" Павел Семеняк