перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 февраля 2021 года, Понедельник, 16:15 << НОВОСТИ РАЙОНА

Екатерина Долгасова передала сотрудникам МОПБ №12 противоинфекционные защитные костюмы

1 февраля глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова вручила несколько коробок противоинфекционных защитных костюмов для врачей и персонала Московской областной психиатрической больницы №12. Данные средства индивидуальной защиты приобретены главой муниципалитета на средства из собственной премии.

Екатерина Долгасова пожелала врачам крепкого здоровья. "Огромная благодарность врачам за их беззаветную преданность профессии, за профессионализм и терпение!", - добавила также глава муниципалитета. В свою очередь, главный врач ГБУЗ МО "Психиатрическая больница №12" Петр Романюк от себя лично и от имени коллектива больницы поблагодарил главу округа за такой подарок.

Напомним, что на Совете депутатов, прошедшем 24 декабря 2020 года, был рассмотрен вопрос о премировании главы городского округа Лотошино по итогам работы за 2019 год. Большинство депутатов тогда проголосовали за то, чтобы премировать Екатерину Долгасову пятью должностными окладами. Но глава округа от премии отказалась. "Все деньги, которые я получу по премии, будут направлены на приобретение средств индивидуальной защиты для медиков и персонала Лотошинской ЦРБ и МОПБ №12", - подчеркнула тогда Екатерина Долгасова.

Таким образом, глава округа полностью выполнила своё обещание. Помимо костюмов для МОПБ №12 19 января коллективу Лотошинской ЦРБ были вручены 20 тысяч индивидуальных медицинских масок, приобретенных также на средства из премии главы муниципалитета.