перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 февраля 2021 года, Вторник, 15:44 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели открытый урок по кибербезопасности

Сотрудники Отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Лотошино провели открытый урок по кибербезопасности с учащимися Введенской средней общеобразовательной школы, направленный на повышение уровня правовой грамотности у подрастающего поколения.

Полицейские рассказали школьникам о правилах хранения личной информации, о мерах предосторожности в социальных сетях и о том, какие опасности их могут подстерегать при участии в онлайн-играх. В рамках мероприятия полицейские рассмотрели самые распространенные способы виртуального кибермошенничества, а также обратили внимание на то, как обезопасить свой компьютер от вредоносных вирусов.

Правоохранители уделили особое внимание ответственности за преступления и правонарушения, связанные с размещением и тиражированием запрещенных материалов в социальных сетях.

В завершение мероприятия полицейские раздали учащимся памятки с профилактическими советами по безопасности в сети Интернет, и ответили на вопросы школьников, касаемые безопасного общения в социальных сетях.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино