перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 апреля 2015 года, Среда, 21:52 << НОВОСТИ РАЙОНА

Для тех, кто не был в РДК 12 апреля

Традиционный Пасхальный концерт 12 апреля дал в РДК Лотошинского района замечательный хор "Благолепие" сотоварищи. Открывшись под звуки благовестного перезвона , ведомый нашим благочинным отцом Германом концерт начался тропарём и пасхальным антифоном. После мощного "Достойно есть" великого П.Чеснокова последовал неожиданный номер на глазах растущей вокалистки Марии Бобровой. Ученица лидера и руководителя "Благолепия" Елизаветы Егоровой порадовала гостей праздника прекрасным исполнением трудного византийского распева "Христос Анести", прозвучавшего из юных уст на старом греческом языке.

Мастера вокала порадовали слушателей не только духовной, но и светской музыкой. Прекрасно сыгранный солистами комический "Комар" подкрепил понимание Пасхи как весёлого и радостного праздника торжества веры и жизни над унынием и смертью. Ансамбль "Колокольчики" ангельскими голосками вернул зал к духовному пению, исполнив "Под напев молитв пасхальных". Ностальгически прозвучал российский гимн "Славься" композитора Глинки, который хор прям-таки грянул в полном соответствии с предназначением самого произведения.

Елизавета Егорова на радость почитателям солировала сама и выпустила с сольными номерами учеников. Следом за Бобровой усладил наш слух удивительно серьёзный на сцене Андрей Яшкин. Чудно звучали аккордеонные номера (особенно мне понравилась итальянская вещь, легко сыгранная дуэтом), "Колокол" в исполнении ансамбля "Улыбка". Вокально-инструментальные экзерсисы режиссёры умело перемежали балетом (студия "Арабеск") и искромётной, с невероятным куражом плясавшей "Ивушкой". Их заключительная "Барыня" была не только точно станцована, но и прекрасно, острохарактерно сыграна. Украшением финала концерта стал легко и радостно исполненный "Благолепием", "Улыбкой" и "Колокольчиками" тропарь пасхи.



А.Белковский

Тем, кто не смог быть на концерте, предлагаем небольшой видеофильм об этом событии. Фотоальбом от 12 апреля размещён в нашей фотогалерее.