перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 февраля 2021 года, Пятница, 9:22 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Инструктажи по безопасности проведены в Лотошинской СОШ №1

В целях популяризации профессии пожарного, спасателя и сотрудника государственного пожарного надзора, а также повышения уровня подготовки населения к действиям при возникновении пожара.

29.01.2021 года сотрудником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Лотошино, совместно с сотрудником ГКУ МО «Мособлпожспас» в МОУ «Лотошинской средней общеобразовательной школе №1» в 1 А классе с детьми проведены инструктажи по пожарной безопасности о том, как вести себя в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, какие мероприятия необходимо выполнять чтобы не допустить возникновения пожара в быту, в лесу, школе.

Также детям вручены памятки и листовки предупредительного характера. Продемонстрирован познавательный фильм о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и о том какие бывают причины возникновения пожаров. Проведен показ пожарного оборудования и обмундирования, детям удалось не только его посмотреть и потрогать, но и померить. По окончанию мероприятия дети с удовольствием отгадывали загадки на противопожарную тематику.



Начальник отделения НД и ПР Д.С. Сорокин