перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 февраля 2021 года, Пятница, 10:25 << НОВОСТИ РАЙОНА

Екатерина Долгасова побывала на предприятии "Лотофиш" и осмотрела выполненные ими работы

3 февраля глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова осмотрела пруды Лотошинского рыбхоза, принадлежащие ныне компании "Лотофиш". Глава округа и заместитель главы администрации Александр Шагиев пообщались с генеральным директором компании Валерьяном Чиковани, который рассказал им об уже проведённых работах и о планах развития на ближайшее будущее.

Напомним, что компания "Лотофиш" победила на торгах по продаже имущества Лотошинского рыбокомбината в конце 2019 года. За это время компанией проведены большие работы по восстановлению прудов, расчистке их от кустарников и иной растительности, прокладке труб, мелиоративных каналов. Сооружен рыбоуловитель - гидротехническое сооружение, предназначенное для концентрации, кратковременного передерживания и вылова выращенной рыбы. Производственные мощности хозяйства насчитывают 13 выростных прудов, 11 нагульных прудов и зимовальный комплекс из 23 бассейнов, а общая площадь составляет 1,5 тысячи гектаров.

В настоящее время работы по восстановлению прудов выходят на завершающий этап. А уже этой весной планируется осуществить зарыбление прудов.

Екатерина Долгасова высоко оценила проведённые компанией "Лотофиш" работы. Она пожелала компании успехов, отметив, что поступательное движение предприятия вперёд приведёт к созданию новых рабочих мест и послужит отличным стимулом для дальнейшего развития прилегающих территорий, прежде всего посёлка Большая Сестра.