перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 февраля 2021 года, Вторник, 10:21 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели спортивное мероприятие с элементами Правил дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогическим коллективом образовательного учреждения МДОУ детский сад №1 «Родничок» провели информационно-пропагандистское мероприятие «Водитель и пешеход».

В ходе мероприятия автоинспекторы вспомнили с воспитанниками дошкольного учреждения о правилах поведения при переходе проезжей части дороги, видах пешеходных переходов, об обязанностях пассажиров, а также какой свет сигнала светофора является запрещающим, а какой разрешающим для каждого участника дорожного движения.

Полученные знания сотрудники полиции предложили закрепить на практике, поучаствовав в спортивной эстафете. Разделившись на команды, участники эстафеты посоревновались в ловкости и быстроте реакции. Самым интересным для ребят стало задание с полосой препятствий, где каждый смог почувствовать себя в роли водителя.

В завершении мероприятия юным участникам дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции вручили световозвращающие акссесуары, обратив внимание детей на обязательное ношение одежды с такими элементами, которые делают пешеходов заметными на дороге.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино