перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 февраля 2021 года, Четверг, 9:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Информация о сплошном статистическом наблюдении за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год

В первом полугодии 2021 года в соответствии с Федеральным Законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Управлением Федеральной службы государственной статистики по г. Москве и Московской области (Мосстат) на территории Московской области проводится сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.

Сплошное наблюдение - это экономическая перепись малого бизнеса, проводимая Росстатом один раз в пять лет. Оно позволит сформировать полную и объективную информацию о состоянии сектора малого и среднего предпринимательства не только в субъектах Российской Федерации, но и в муниципальных образованиях, что позволит улучшить качество социально- экономического прогнозирования и выполнение задач, обозначенных Президентом РФ по повышению роли малого и среднего бизнеса в экономике России.

Очень важно сформировать положительное отношение малого бизнеса к предстоящей экономической переписи, обеспечить полноту охвата хозяйствующих субъектов и качество предоставляемых сведений.