перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 февраля 2021 года, Пятница, 8:35 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

«Афганистан – незаживающая рана»

15 февраля исполнится 32 года, как закончился один из самых длительных после времен Великой Отечественной войны локальный конфликт, в котором участвовали советские военнослужащие – война в Афганистане.

11 февраля, в преддверии Дня вывода войск из Афганистана, в Центральной библиотеке им. Тряпкина для восьмиклассников первой поселковой школы прошёл урок мужества «Афганистан – незаживающая рана», в рамках которого состоялась встреча с настоящим героем, участником боевых действий в Афганистане, нашим земляком, воином-интернационалистом – Александром Дмитриевичем Пудовым, который поделился с ребятами воспоминаниями о том трагическом периоде своей жизни. Александр Дмитриевич рассказал о своём жизненном пути и о том, как он оказался участником этих военных действий. Школьников интересовало буквально всё: как мирные афганцы относились к русским солдатам, сколько раз ему пришлось стрелять, приходилось ли ему кого-нибудь убивать, знали ли его близкие о том, где он находился?

В конце мероприятия участники встречи почтили память всех погибших при исполнении воинского и служебного долга в Афганистане минутой молчания.