перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 февраля 2021 года, Пятница, 14:16 << НОВОСТИ РАЙОНА

Инфекционное отделение Лотошинской центральной районной больницы открылось после капитального ремонта

Сегодня, 12 февраля, состоялось торжественное открытие инфекционного корпуса Лотошинской центральной районной больницы с 15 койко-местами и общей площадью почти 500 квадратных метров. На ремонт отделения из областного бюджета было выделено порядка 30 миллионов рублей, ещё на 7 миллионов закуплено медицинское оборудование. Теперь данное структурное подразделение может считаться одним из самых современных отделений Лотошинской ЦРБ.

Проведённый ремонт оценили глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков, председатель Совета депутатов округа Пётр Романюк и заместитель главы окружной администрации Алексей Куликов. В сопровождении главного врача Лотошинской ЦРБ Веры Вдовиной, они осмотрели прилегающую территорию, фасад здания, прошли по коридорам, палатам и кабинетам.

Инфекционное отделение, открытие которого было крайне необходимым в условиях пандемии, преобразилось не только снаружи, но и внутри. Помещения стали светлыми и тёплыми, отвечающими современным требованиям. Обновлённое инфекционное отделение оснащено всем необходимым медицинским оборудованием. Это специализированные кровати для пациентов, бактерицидные облучатели, стерилизаторы, медицинские столики, стулья, столы и другие изделия медицинского назначения. В каждой палате имеются отдельный санузел и ванная комната.

В ходе ремонта были учтены требования по реализации программы «Доступная среда», облегчающие людям с ограниченными возможностями получение медицинских услуг.

В штате инфекционного отделения трудится опытный врач-инфекционист Кенжегали Нургалиев, стоящий на передовой борьбы с опасной инфекцией коронавируса с самого начала пандемии. Теперь у доктора появилась возможность работать в комфортных условиях.

- Хотелось бы, чтобы врачи, медсёстры работали здесь с удовольствием, оказывали людям помощь, в кратчайшие сроки поднимали пациентов на ноги, – пожелала Екатерина Долгасова. Глава поблагодарила всех медработников, на плечи которых легло ещё больше ответственности в условиях пандемии. Поздравляя присутствующих с радостным событием, Екатерина Леонидовна вручила Вере Александровне подарочный сертификат на 50 тысяч рублей на приобретение мягкого инвентаря.

После экскурсии по новому отделению гости встретились с коллективом Лотошинской центральной больницы. Депутат Мособлдумы Сергей Юдаков рассказал об итогах работы областного Правительства за 2020 год, и том, как эпидемия коронавируса повлияла на работу системы здравоохранения региона.

Фотографии можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино