перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 февраля 2021 года, Четверг, 8:45 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Госавтоинспекции прошел круглый стол по вопросам подготовки к техническому осмотру с учетом новых требований

В здании отдела ГИБДД по городскому округу Лотошино состоялась встреча в формате круглого стола по вопросам подготовки к техническому осмотру с учетом требований, вступающих в силу с 1 марта 2021 года с участием Госавтоинспекции, представителя городской администрации и руководителя пункта технического осмотра.

В настоящее время на территории городского округа Лотошино функционирует 1 оператор осуществляющий деятельность по проведению технического осмотра транспорта, который аккредитован на проведение технического осмотра автобусов. С 1 марта 2021 года сотрудники Госавтоинспекции начнут принимать участие в проведении технического осмотра пассажирских транспортных средств, предметом которого является оценка соблюдения операторами технического осмотра требований Правил проведения технического осмотра. Он будет осуществляться посредством мероприятий по профилактике, по государственному контролю, проведения внеплановых проверок и контрольных закупок. Также в случае выявления случаев фиктивного проведения технического осмотра сотрудники Госавтоинспекции будут правомочны аннулировать диагностические карты, с последующим привлечением операторов технического осмотра к административной ответственности.

С 1 марта 2022 г. вносятся изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, предусматривающие привлечение водителей (не зависимо от типа транспорта) к административной ответственности за не пройденный технический осмотр. С 1 марта 2021 года расширяются санкции по ст.14.4 Кодекса, в части ответственности операторов технического осмотра за нарушения требований законодательства.



ОГИБДД МВД России по городскому округу Лотошино